Путин поручил усилить контроль за масочным режимом


Усилить контроль за соблюдением ограничительных мероприятий, включая санитарно-эпидемиологические меры на всех видах транспорта, соблюдение масочного режима и социальной дистанции поручил президент Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства.

— Заняться этим должны главы регионов во взаимодействии с Роспотребнадзором. В очагах коронавируса нужно своевременно проводить санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, изолировать граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19, с подозрением на это заболевание, а также контактировавших с ними.

— Еще один запрет касается проведения зрелищно-развлекательных мероприятий и оказания услуг общепита с 23.00 до 6 часов утра. И следует усилить санитарно-эпидемиологические меры на всех видах транспорта, включая дезинфекцию на общественном транспорте, такси и в местах массового пребывания людей.

Охват тестирования на коронавирус станет в разы больше, к делу привлекут экспресс-тесты, а выявленные больные вместе с контактными будут немедленно изолированы. Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам встречи с членами правительства.

Кабмин совместно с региональными властями должен обеспечить кратное увеличение объемов тестирования населения, в том числе с использованием экспресс-тестов, для раннего выявления носителей COVID-19, говорится в поручении. При этом надо предусмотреть изоляцию в кратчайшие сроки как их самих, так и контактных с ними.

— Также Владимир Путин указал нарастить темпы вакцинации против коронавируса в регионах, в том числе ревакцинации, и темпы вакцинации переболевших, обратив особое внимание на граждан старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

— Работники, сделавшие прививку от коронавируса, смогут получить два выходных с сохранением зарплаты. Такую рекомендацию региональным властям и руководству предприятий и организаций дал президент по итогам совещания с членами правительства.

— Также Владимир Путин рекомендовал перевести на дистанционный режим работников старше 60 лет и имеющих хронические заболевания в течение четырех недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета.

Источник

Фото: datacenterdays.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 126