Работодатели Алтайского края в четыре раза чаще стали дарить новогодние подарки детям


Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили, как часто работодатели из Алтайского края стали упоминать в описании условий работы новогодние подарки для детей сотрудников. Выяснилось, что гораздо чаще, чем год назад.

В Алтайском крае в этом году было размещено 351 вакансия, в которых работодатели гарантировали новогодние подарки детям сотрудников, это в четыре раза больше, чем год назад.   Чаще всего дарят подарки детям сотрудников из сферы продаж и производства, а также банковских работников, рабочего персонала и специалистов из сферы строительства.

Напомним, ранее проведенный службой исследований hh.ru опрос показал, что 14% российских соискателей, считают заботу о детях сотрудников одним из важных факторов при выборе работодателя, помимо достойной оплаты и широких возможностей для карьерного роста. Самое большое значение детским подаркам и мероприятиям на работе придают специалисты из сферы «добыча сырья» (25%) и рабочий персонал (20%).

«Помимо новогодних подарков, работодатели предлагают и другие варианты заботы о детях сотрудников — развлекательные и образовательные мероприятия, поощрение детей-отличников, детские экскурсии по офису, оплата спортивных секций, скидки или полная компенсация отдыха в детском лагере, няня в офисе. Все это, безусловно, очень важно как для комфорта работников, так и для репутации работодателя. Забота о семьях сотрудников будет становиться все более важным фактором при выборе работы, особенно сейчас, когда конкуренция за кадры коснулась почти всех профессиональных сфер», — комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, Лилия Эсауленко.

Фото: nvdaily.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 92