Россия снимает все ограничения на пересечение границы, введенные из-за коронавируса


Оперативный штаб РФ по итогам заседания принял решение о снятии с 15 июля всех ограничений на въезд в страну, введенных ранее из-за COVID-19, об этом сообщило правительство. Отмечается, что ограничения на въезд через морские и воздушные пункты пропуска уже были отменены в июне, теперь попасть в страну можно также всеми наземными видами транспорта. При этом требования о сдаче ПЦР-теста для въезжающих иностранцев, кроме граждан Белоруссии, сохраняются.

«Ранее оперативным штабом в связи с улучшением эпидемической ситуации было принято решение об отмене с 14 июня ограничений на въезд в Россию иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта»,— сказано в сообщении.

1 июля Роспотребнадзор снял почти все оставшиеся ограничения, в том числе отменил масочный режим и запрет на работу заведений общественного питания ночью.

3 июля в России выявили 3080 случаев заражения коронавирусом. 510 россиян были госпитализированы, 2595 пациентов выздоровели, 47 заболевших скончались.

Всемирная организация здравоохранения предупреждала, что пандемия пока не закончилась. Организация опасается появления более опасного штамма COVID-19, против которого будут бессильны имеющиеся вакцины.

Источник

Фото: chehov-vid.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 84