Россияне получат сертификаты о перенесенном COVID-19 по наличию антител


По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, такую возможность предоставят россиянам, которые получили положительные ПЦР-тесты после 1 января 2021 года

Россияне с положительными ПЦР-тестами, которые не сообщали о заболевании коронавирусом, смогут получить сертификат о перенесенном заболевании, сообщает РИА Новости.

У нас есть граждане, которые имели положительные ПЦР-тесты, но не обращались в больницу для постановки диагноза, есть в базах Роспотребнадзора и регионов страны», – отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

По её словам, таким людям предложат сдать анализы на антитела. Если результат будет положительным, человек сможет получить на год сертификат о перенесенном заболевании.

«Мы не будем мерить эти антитела с точки зрения их количества, мы будем получать результат только «да» или «нет», – подчеркнула она.

Кроме того, граждане, которые не сдавали анализы на коронавирус, но считают, что уже переболели, также смогут сдать тест на антитела. Если он окажется положительным, им выдадут сертификат сроком на полгода.

Источник

Фото: ratingservices.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 141