Российские гимнастки выиграли олимпийское серебро

754707848111573Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в командном первенстве. Российские гимнастки набрали 176,688 балла. Золото досталось команде США, закончившей соревнования со 184,897 балла. Бронзу получили китаянки с результатом в 176,003. В составе российской сборной призерами стали Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека и Дарья Спиридонова.

Российская сборная стартовала упражнениями на брусьях. Мельникова, Спиридонова и Мустафина набрали 46,166 балла. В выступлениях на бревне сборную России представили Мельникова, Мустафина и Тутхалян, которые в совокупности набрали 42,757 балла. В вольных упражнениях россиянки (Мельникова, Тутхалян и Мустафина) показали результат в 42,032 балла, а в опорном прыжке Мельникова, Мустафина и Пасека набрали 45,733 балла.

Накануне мужская сборная России по спортивной гимнастике также выиграла серебряную медаль. Первое место в командных соревнованиях гимнастов заняли японцы, а третье – сборная Китая.

Серебро женской сборной по гимнастике стало 12-й медалью российской команды на Олимпиаде в Рио.