Сегодня стартует совместный телепроект Алтайского ГАУ и канала «Катунь 24» «Поколение АГРО»


21 ноября состоится премьера реалити-шоу «Поколение АГРО», созданного телеканалом «Катунь 24» в партнерстве с Алтайским государственным аграрным университетом. Главная задача проекта — популяризация аграрных профессий в молодежной среде.

«Поколение АГРО» — первое в России реалити-шоу, которое познакомит зрителей с работой современного сельскохозяйственного сектора и развеет устаревшие стереотипы, которые существуют в массовом сознании об агросекторе. Участниками «Поколения АГРО» стали студенты Алтайского ГАУ, обучающиеся по направлению подготовки «Агрономия». Они провели собственную посевную, мероприятия по защите растений и уборку в разных хозяйствах Алтайского края, познакомились с современной техникой и принципами организации сельскохозяйственного производства. Благодаря проекту зритель увидит сельское хозяйство таким, каким оно является сегодня на самом деле – высокотехнологичным и инновационным.

Идею проекта предложила директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева. Автор и режиссер проекта – Максим Милосердов. В съемках приняли участия студенты и преподаватели Агрономического факультета АГАУ. Сюжеты-испытания проводятся при консультационной поддержке ректора университета Николая Колпакова и декана Агрономического факультета Ивана Косачева. Съемки прошли в ведущих сельхозпредприятиях региона. Например, в первом выпуске телешоу задействована инфраструктура КФХ А.Н.Иванова (Косихинский р-н) и ООО «Приоритет АГРО» (Курьинский р-н).

«Мы вместе задумывали этот проект с целью позиционирования сельскохозяйственного производства как интересного, современного, высокотехнологичного бизнеса, для информирования о перспективах работы в сельской местности, чтобы привлечь внимание школьников и сельской молодежи к аграрным профессиям. Формат динамичного, зрелищного, телевизионного реалити-шоу – это современный и востребованный у молодежи способ получения информации, и именно он, как мы надеемся, поможет нам в деле профориентационной работы с молодым поколением», — говорит ректор Николай Колпаков.

Первый выпуск телепроекта «Поколение АГРО» выйдет в эфир телеканала «Катунь 24» сегодня, 21 ноября в 13.30. Далее новые выпуски будут появляться еженедельно. Прямой эфир и записи выпусков доступны на сайте «Катунь 24» (https://katun24.ru/ ) и YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=S71s9wvB6oA ), а также на сайте Алтайского ГАУ (https://www.asau.ru/ru/ ).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 114