Сильные дожди стали причиной подтопления нескольких приусадебных участков в Поспелихе


С начала недели в нашем районе идут обильные осадки. Но если в первый дождливый день селяне радовались тому, что не нужно будет поливать огороды и можно будет немного отдохнуть от изнурительной жары, то через трое суток ситуация изменилась.

Сильные ливни даже стали причиной подтопления нескольких приусадебных участков в Поспелихе. Так на 11 августа в ЕДДС поступило 8 сообщений о происшествиях такого рода, все они были переданы в Центральную сельскую Администрацию.

Мы попросили прокомментировать возникшую ситуацию главу ЦСА Веру Полетаеву. Она рассказала нам, что администрацией приняты все необходимые меры для ликвидации подтоплений, привлечена техника, чтобы углубить и очистить водопропускные каналы на улицах Челюскина, Союзмуковской и Первомайской. В одном из домов на последней улице вода зашла в жилище, в помощь жильцам был выделен АНЖ для откачки воды.

Ситуация связанная с подтоплением из-за обильных дождей усугубляется тем, что на некоторых участках райцентра арыки заросли травой и воду не пропускают, но не все граждане занимаются их расчисткой возле своих усадеб. Та же проблема и с заброшенными участками.

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 124