Треть россиян считает вакцинацию эффективной мерой в путешествиях во время пандемии


30% опрошенных россиян предпочитают поставить прививку перед поездкой в отпуск.

В опросе, который провел аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру  участвовали 2336 человек.  Его цель – выяснить у россиян, какой способ защиты от коронавируса лучше по их мнению.

Как оказалось, 30% опрошенных считают вакцинацию лучшей защитой перед путешествием. А вот данные за март от того же сервиса говорят, что половина респондентов не согласились бы вакцинироваться вообще. Тогда 10% сказали, что поставили бы прививку от короны, если это поможет им «открыть окно в Европу», 4% — на море. Еще 8% согласились бы привиться ради любых зарубежных направлений. Уже вакцинировались на тот момент 18% опрошенных. В мартовском опросе приняли участие 237 человек.

Теперь ситуация изменилась. Люди все чаще делают выбор в пользу вакцины и считают, что ставить её необходимо.

Также одобрили обязательный ПЦР-тест перед поездкой на отдых 10% опрошенных.  За соблюдение масочного режима и ношение перчаток в путешествиях голосуют 17%.

Особо осторожная группа туристов – 27% – предпочитает остаться дома и никуда не ездить. А еще 16% полагают, что лучшей защитой станет соблюдение дистанции в самолете или поезде – для этого, по их мнению, нужно выкупить всё купе или ряд.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 112