УФССП России по Алтайскому краю информирует: купленная на вторичном рынке машина или недвижимость может быть с «сюрпризом»


Судебные приставы Алтайского края призывают граждан быть бдительными и перед тем, как приобрести транспортное средство или какую-либо недвижимость (дом, квартиру, земельный участок и т.д.) на вторичном рынке, проверять контрагента на предмет наличия задолженностей.

Не редки случаи, когда при попытке зарегистрировать на себя имущество новые владельцы узнают, что поставить его на регистрационный учет не так-то просто. И дело всё в предыдущих недобросовестных владельцах, которые являются должниками по исполнительным производствам.

Чтобы избежать череды проблем, перед тем как купить автомобиль или недвижимость проверьте владельца на наличие задолженностей через «Банк данных исполнительных производств». Электронный сервис можно найти на главной странице официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю (r22.fssp.gov.ru) или в приложении «ФССП» для мобильных устройств.

В случае если продавец числится в списке должников, высока вероятность, что на его имущество наложен запрет на проведение любых регистрационных действий или оно вообще арестовано. Проявив осторожность можно избежать ситуации, когда чужие долги и проблемы становятся вашими.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Фото: Яндекс.Дзен

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 88