Ухудшение погоды увеличило количество аварий в Поспелихе


Как сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», по данным на 17.00 часов 25 ноября зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадал 1 человек.
Некоторые водителей оказались не готовы к обильному снегопаду. Из-за неправильного скоростного режима без учета погодных и дорожных условий пострадали не только транспортные средства, но и люди.
Начальник ОГИБДД Дмитрий Свечников напоминает, что с наступлением предзимней погоды нужно отказаться от резких маневров, ускорений и перестроений. Как никогда, важно соблюдать безопасную дистанцию, в том числе боковую; не забывать об обязательном включении фар и противотуманных фонарей; снижать скорость перед пешеходными переходами во избежание непоправимых последствий.
Особую осторожность на дороге стоит проявлять и пешеходам. Снегопад уменьшает видимость, а при образовании гололеда увеличивается тормозной путь автомобилей. Поэтому переходить проезжую часть дороги нужно только в установленных местах, а перед началом движения сначала убедиться, что все автомобили вас пропускают. Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов – в темное время суток они помогут водителям вовремя заметить вас и остановиться.
Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Олеся Башмакова 

Фото из архива ОГИБДД «Попелихинский»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 105