В Администрации Поспелихинского района создана межведомственная группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента РФ


Наступает очень ответственный для всех жителей страны период, который потребует полной мобилизации всех сил и ресурсов. Успешное проведение кампании требует планомерной, целенаправленной и слаженной работы всех участников избирательного процесса. Выборы Президента Российской Федерации будут находиться под беспрецедентным вниманием всего мира, в том числе, стран, которые обвиняют Россию во вмешательстве в их избирательные процессы. Поэтому задачей органов власти станет обеспечение максимальной открытости и легитимности всего хода избирательной кампании, чтобы ни у кого не возникло сомнений в соблюдении требований законодательства. Не думаю, что к нам, в Поспелихинский район, приедет кто-то из международных наблюдателей. Но в Администрации Поспелихинского района четко понимают, что выборы будут непростые и к ним надо хорошо подготовиться. От власти на местах  в полной мере зависит своевременность и качество обеспечения территориальных и участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием, транспортом и средствами связи. Немаловажным аспектом является обеспечение безопасности и правопорядка, как в предвыборный период, так и непосредственно в день голосования. Предстоит непростая процедура уточнения списков избирателей, в которой будут задействованы многие межведомственные структуры. Четко в день голосования должны работать все средства связи и задействованы все информационные ресурсы. До дня, предшествующего дню голосования, в избирательный процесс  включены средства массовой информации. Они должны обеспечить избирателей всей необходимой информацией, касающейся темы выборов.

Чтобы ничего не упустить на этом важном этапе и обеспечить максимальную координацию деятельности государственных органов и органов местного самоуправления  в Администрации района создана межведомственная рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации под председательством главы района Игоря Башмакова.

Татьяна Кузьмина

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 285