В Поспелихинском районе подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операции «Малыш»


С 5 по 9 октября на территории нашего района прошла межведомственная комплексная операция «Малыш» в целях выявления детей и семей на ранних стадиях семенного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства и предотвращения жестокого обращения с детьми.

В состав рабочей группы, принимавшей участие в операции, вошли представители органов управления образованием, социальной защитой населения, здравоохранением, органов опеки и попечительства, внутренних дел, других организаций и учреждений, а также общественных организаций. Они посетили семьи с детьми до 6 лет согласно спискам, предоставленным больницей и детскими садами.

В общей сложности члены комиссии побывали у 48 семей. Две из них были поставлены на учет как находящиеся в социально-опасном положении по причине того, что родители злоупотребляют спиртными напитками. 41 семье была оказана адресная помощь, в том числе двум вручены продуктовые наборы, десяти – одежда и обувь, еще двум – финансовая помощь.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 147