В Роскачестве дали советы, как защититься от укуса клеща


В Роскачестве дали советы, как уберечься от клещей на природе. Эксперты рекомендуют выбирать для отдыха сухие и солнечные места, надевать светлые оттенки одежды и использовать специальные спреи.

 

Перед началом пикника необходимо провести по траве белой простыней. Если на ткань прицепился хоть один кровосос — лучше поискать другую полянку.

Вопреки расхожему мнению, клещи не падают с деревьев. Обычно они наоборот ползут снизу вверх, находясь на траве или кустарнике. Вредители цепляются за одежду и начинают карабкаться к тонкой коже. Любимые места паукообразных — пах, подмышечные впадины, шея, нежная кожа за ушными раковинами, на голове.

За час-полтора, пока кровосос ищет себе место, его можно обнаружить — сделать это гораздо проще на светлой одежде.

Для отдыха лучше выбирать сухую и солнечную территорию — клещи не любят жару. Обычно они активны после дождя, поэтому лучшим временем для пикника станет череда жарких дней.

Антиклещевые спреи и лосьоны являются хорошим способом защиты, но действуют от 30 минут до нескольких часов. Вещи и кожу необходимо проверять по истечении этого времени, а затем вновь проводить обработку.

Закрытая и плотно прилегающая одежда с воротником поможет уменьшить риск укуса. Брюки лучше заправить в ботинке, также не стоит забывать о головных уборах.

 

 

 

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 73