В России предложили резервировать дату и время при пересечении границы на автомобиле


В Госдуме подготовили поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ». Документ предусматривает предварительное резервирование даты и времени для пересечения границы на автотранспорте.

Как сообщает ТАСС, изменения затронут как иностранных и отечественных перевозчиков, так и обычных граждан. Сам порядок резервирования установят в правительстве РФ – властям предстоит разработать категории транспорта, которые смогут проезжать пункты контроля вне очереди, а также предусмотреть порядок размещения автомобилей вдоль дорог.

В поправках отдельно отмечается, что изменятся требования к обустройству участков дорог у пунктов пропуска. В частности, планируется обустройство стоянок с твердым покрытием, освещением, урнами и бесплатными туалетами.

Резервировать дату и время водители смогут через платформу государственной информационной системы электронных перевозочных документов, подведомственной Минтрансу РФ. Заявитель сможет забронировать любую дату и время, кроме уже зарезервированных. Услуга будет осуществляться бесплатно.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 65