В России предложили включать новогодние каникулы в отпуска


Политик отметил, что в период новогодних каникул сложно заняться полезными делами, ведь большинство учреждений закрыты, а цены на поездки дороже. Многим ничего не остается, как сидеть дома и пить

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние выходные и присоединять эти дни к отпускам россиян, сообщает РИА Новости.

Нужно сохранить число выходных дней, но вместо фиксированных каникул лучше добавить к 28 отпускным дням еще 15. Пусть люди сами выберут, когда их взять. Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит, а другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнет», – отметил политик.

По его словам, также можно разрешить добавлять себе по одному-два выходных каждую вторую неделю. При этом Жириновский подчеркнул, что новогодние каникулы – это период экстремального скачка смертности.

«10 дней новогоднего «локдауна» провоцируют людей на пьянство. Увеличивается число бытовых преступлений, драк. Огромные потери для экономики, которая фактически стоит в это время», – добавил парламентарий.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 97