Дан старт. В Поспелихе благодаря спортсменам-активистам, появилась своя федерация настольного тенниса


В последнее время этот вид спорта стал пользоваться большой популярностью как среди профессионалов, так и любителей.

Чтобы отработать навыки игры спорт­­сменам чаще приходилось выезжать в соседний Шипуновский район или довольствоваться соперниками-земляками. Но не так давно Николай Мухопад и Александр Свиридов решили организовать свою, поспелихинскую серию игр, участие в которой смогли бы принимать все желающие не только нашего, но и соседних районов и городов края.

11 февраля состоялась первая встреча любителей этого вида спорта и посвящена была Дню защитника Отечества. В спорткомплексе «Юбилейный» Поспелихи собрались спортсмены из Курьи, Шипуново, Хлопуново и города Рубцовска. В первой лиге играли 12 теннисистов по круговой системе. Во второй, всех участников разбили на 4 подгруппы и в финал выходили победители каж­дой из них. По итогам упорной борьбы в первой лиге призовой пьедестал заняли гости турнира из Рубцовска и Хлопуново. Во второй лиге победителем стал Сергей Еленко из Поспелихи, «серебро» у Юрия Жаравина из поселка Поспелихинский и замкнул тройку призеров Станислав Разуванов из Поспелихи. Победителям и призерам организаторы вручили медали и дипломы.

После турнира состоялось собрание, в ходе которого было принято решение создать федерацию настольного тенниса «Лиг», южная зона. В совет федерации вошли представители от каждой команды, между которыми распределили обязанности по организации и проведению последующих игр.

Ждем от теннисистов новых спортивных рекордов и красивых поединков.

Олеся Башмакова.

Фото из архива спортсменов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 4