Сад Памяти. В районе прошла патриотическая лесовосстановительная акция


Пятый год подряд по всей стране высаживают около 27 миллионов деревьев в честь каждого из погибших воинов Великой Отечественной войны.

Это благое дело в Поспелихе впервые организовали пенсионеры-активисты Александр Киреев и Виктор Алексо. Теперь ежегодно при поддержке неравнодушных жителей на берегу Алея по соседству с уже прижившимися деревцами появляются новые.

27 апреля после подробного инструктажа о правилах посадки кедров и распределения обязанностей две сотни человек разбрелись по прибрежной территории и активно включились в процесс. Одни выкапывали лунки, другие размещали в них саженцы и третьи обильно поливали водой. С большим удовольствием в акции приняли участие школьники Поспелихи и Клепечихи, их педагоги, работники администрации района, медики, полицейские, работники прокуратуры, предприниматели, члены Совета ветеранов, Совета женщин и Совета отцов, Управления ветеринарии. Всего было высажено 800 саженцев кедров, предоставленных лесопитомником «Кедры Родины».

По словам председателя районного Совета женщин Елены Ивановой, акция имеет особое значение именно сейчас, когда каждый житель страны не только вспоминает героев Великой Отечественной войны, но и низко кланяется всем сегодняшним защитникам России.

Олеся Башмакова.

Фото автора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 21