Редакция газеты «Новый путь» принимала поздравления с 95-летием


На минувшей неделе в районном краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-летию районной газеты «Новый путь».

Место его проведения было выбрано не случайно, ведь у газеты и музея есть одна общая задача, которая их объединяет – сохранять историю района и транслировать ее новым поколениям его жителей.

Выставочный зал музея был оформлен соответственно мероприятию – центром экспозиции стал стол редактора. Печатная машинка, дисковый телефонный аппарат, раритетная настольная лампа, пленочный фотоаппарат, письменный прибор, кипа листов, исписанных перьевой ручкой и много других мелочей, передающих дух эпохи. Все это пришедшие рассматривали с большим интересом. А на другом столе настоящая редкость – подшивки «районки» 30-х годов. На ветхих пожелтевших страницах повествования о былом. Здесь же в стеклянной витрине фотографии и награды тех, кто закладывал традиции «Нового пути» с 70-80-х годов прошлого века и двигал его развитие в начале нынешнего.

В этот день прозвучало множество теплых слов в адрес нашего маленького, но сплоченного и трудолюбивого коллектива как от сотрудников администрации района, так и от представителей разных сфер деятельности. Работники редакции были отмечены Благодарностями администрации района и Благодарственными письмами своей организации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 103