В прошедшую субботу в Поспелихе состоялись первые отборочные соревнования по баскетболу среди женщин


В борьбу за путевки на краевую летнюю олимпиаду боролись баскетболистки из Поспелихинского, Локтевского, Волчихинского и Шипуновского районов. Игры проходили по круговой системе. Наши спортсменки показали отличный результат и обыграли всех соперниц с большим преимуществом. На олимпиаду поедут также баскетболистки из Локтевского района, занявшие второе место.

 

Как рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации района Юрий Набока, на днях был утвержден календарь отборочных соревнований. Всего спортивные состязания пройдут в 11 дисциплинах, из них 9 будут проведены в Поспелихе, это баскетбол (мужчины/женщины), волейбол (женщины), гиревой спорт, легкая атлетика, полиатлон, соревнования спортивных семей, самбо и футбол. Уже 6-7 апреля в спорткомплексе «Юбилейный» состоится турнир по баскетболу среди мужчин. Ожидается, что участие в нем примут 11 команд из сельских районов края. Из этой подгруппы на олимпиаду смогут попасть лишь две команды.

Напомним, финальные соревнования 41-й краевой летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края пройдут в селе Кулунда с 4 по 7 июля.

 

Олеся Башмакова

Фото из архива спортсменок

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 395