В Смоленском районе прошло первенство Алтайского края по гиревому спорту среди юношей и девушек ДЮСШ

С 21 по 23 апреля в Смоленском районе прошло первенство Алтайского края по гиревому спорту среди юношей и девушек детско-юношеских спортивных школ.

Всего в нем приняли участие 7 команд и 70 спортсменов.

Свои силовые способности показали и спортсмены из Поспелихинского района.

В результате упорной борьбы наши «силачи» заняли 6 общекомандное место.

Особо отличились, как ни странно, девушки. Алина Пустоварова 145 раз метнула гирю в 10 кг. и стала абсолютной победительницей в своей категории. Дарья Щербенко гирю в 12 кг. подняла 150 раз и стала пятой в своей весовой категории. Абсолютными победителями стали гиревики из Первомайского района, второе место у Алтайского и третье – у Кулундинского районов.

Отдохнуть и расслабиться нашим спортсменам не удастся.

6 мая в селе Поспелиха состоятся зональные соревнования, на которых будут разыгрываться путевки на краевую летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая. Пожелаем нашим спортсменам удачи и призовых мест.