«Золото» в гиревом спорте, «бронза» у полиатлонистов и другие успехи поспелихинских спортсменов на летней олимпиаде в Павловске

100_1181С 2-5 июля в Павловске проходило одно из главных спортивных мероприятий края — XXXVII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая

С бронзовой наградой и кубком вернулась из Павловска команда поспелихинских полиатлонистов. Вперёд они пропустили лишь хозяев олимпиады и спортсменов Благовещенского района. В своих возрастных группах в личном зачёте наиболее успешно выступил завоевавший «золото» Владимир Васильев. Серебряными призёрами стали Надежда Кузуб и Татьяна Нижник, ещё одну награду бронзового достоинства выиграл Алексей Стаценко.

В турнире по гиревому спорту у нас сразу две золотые медали благодаря Семёну Платонову и Константину Манакову.

100_1159В остальных видах олимпийской программы у наших спортсменов результаты заметно скромнее: на 7-ом месте завершили соревнования женская сборная по баскетболу, теннисисты и спортивные семьи, а женская и мужская команды по пляжному волейболу и вовсе заняли последние 8-е места. Особо расстраиваться по этому поводу, впрочем, не стоит, ведь  сам по себе факт попадания в финал олимпиады через «сито» отборочных зональных соревнований уже достижение. Как и принесённые в общую «копилку» сборной района зачётные очки. К тому же есть хороший стимул для совершенствования спортивного мастерства, чего мы и желаем всем нашим олимпийцам.

Валерий Крутько

см. также:

На прошедшей в Павловске 37-й летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая сборная Поспелихинского района заняла 4-е общекомандное место

С триумфом вернулись домой поспелихинские легкоатлеты с XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая