Чемпионкой России по легкой атлетике стала Олеся Киселёва из Поспелихи, у Насти Кабаковой «бронза»!

КиселеваС 22 по 24 июня в Челябинске проходило первенство России среди легкоатлетов в возрасте до 18 лет.

В составе сборной Алтайского края выступали наши землячки Олеся Киселёва и Настя Кабакова.

Обе спортсменки выступили выше всяких похвал.

Олеся стала победителем первенства, завоевав золотую медаль на дистанции 400 метров, а Настя стала обладательницей бронзовой награды, показав третий результат в забеге на 200 метров.

КабаковаКроме того, наши юные дарования отмечены ещё и серебряными медалями за второе место в шведской эстафете.

Молодцы, поздравляем!

Надо заметить, что немногим ранее, 10 июня, Олеся с Настей успешно выступили в Омске  на первенстве Сибирского Федерального округа.

Первая из них  одержала победу на 400-метровке и была второй на дистанции 200 метров, а Настя стала бронзовым призёром в спринте на 100 метров.