На Поспелихинском первенстве по джиу-джитсу хозяева одержали безоговорочную победу

24 декабря в спорткомплексе «Юбилейный» собрались 80 сильнейших борцов в возрасте от 7 до 15 лет. Спортсмены из Семипалатинска, Барнаула, Новичихи и Поспелихи соревновались в двух дисциплинах джиу-джитсу: ne-waza (борьба) и fighting-system (поединки). В общекомандном зачете победителями стали поспелихинские ребята. Вместе они смогли набрать 121 балл. Немного обидно было борцам из Барнаульской спортивной школы №3. Общими усилиями они заработали 120 очков и заняли второе место. Третье место и всего 24 балла у ребят из Солоновской СОШ. Замкнули турнирную таблицу спортсмены из Казахстана.

Лучшую технику в «файтинг-систем» продемонстрировал Климентий Москальчук из Барнаула, в дисциплине «не ваза» — Максим Орехов из Поспелихи.

Фоторепортаж. Первенство Поспелихинского района по джиу-джитсу. 24 декабря 2017 года