На прошедших в Поспелихе краевых зональных соревнованиях поспелихинские  спортсмены одержали  двойную победу

IMG_9887В Алтайском крае продолжаются зональные отборочные соревнования, в ходе которых идёт борьба за путёвки на финал летней краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая. В минувшее воскресенье в Поспелихе на стадионе «Колос» и в спорткомплексе «Юбилейный» они проводились одновременно по двум видам олимпийской программы: на старт вышли полиатлонисты и спортивные семьи.

В полиатлоне – как летнем, так и зимнем – Поспелихинский район уже давно входит в группу сильнейших сборных команд, поэтому на каждой краевой олимпиаде мы связываем с этим видом спорта большие надежды.

Вот и в этот раз наши спортсмены в ходе отборочных соревнований в очередной раз продемонстрировали своё высокое мастерство и одержали заслуженную победу, оставив позади сразу десять команд (в число призёров вошли также Шипуновский и Новичихинский районы).

При этом права участвовать в финале краевой олимпиады добились восемь членов нашей сборной по полиатлону. Это Анатолий Огарь, Надежда Кузуб, Константин Земеров, Алексей Стаценко, Владимир Васильев, Татьяна Нижник, Настя Ткачёва и Александр Питенко. Победа в командном зачёте, кстати, принесла в копилку олимпийской сборной нашего района 100 очков.

Вполне успешным можно назвать выступление на зональном турнире и наших спортивных семей, две из которых  добились права поехать на краевую олимпиаду. IMG_9891Это Роман, Татьяна и Ксюша Комаровы (на фото) из посёлка Поспелихинский, которые стали победителями соревнований, и занявшая 3-е место семья Нижник из Гавриловки – Дмитрий, Татьяна и их сын Руслан.

В командном зачёте наши спортивные семьи стали первыми (2-е место у Алейского района, 3-е место занял Угловский район) и тоже принесли в копилку сборной 100 зачётных очков.