На прошлой неделе в рамках районной спартакиады  прошли традиционные соревнования школьников  под названием «Осенний кросс»

dsc_00092Местом их проведения  как обычно стала легкоатлетическая трасса в окрестностях посёлка Факел социализма. Отличием нынешних стартов от всех предыдущих стало официальное  участие в них ребятишек из начальных классов. Таким образом, все спортсмены, а их набралось более 200 человек, были разбиты на четыре возрастные группы и зависимости от этого бежали дистанции от 500 до 3000 метров. Победитель, призёры и последующие места в общекомандном зачёте определялись по суммарному времени, показанному всеми участниками: чем оно меньше, тем, естественно, лучше. 1-е место в итоге заняла Клепечихинская средняя школа. Два последующих призовых места завоевали, соответственно, учащиеся школ №4 и №3. Следом за ними в итоговом протоколе соревнований расположились школы №2, №1, Николаевская, Гавриловская, Факельская, Мамонтовская, Озимовская, Поспелихинская сельская, 12 лет Октября и Калмыцко- Мысовская. Школьники из Красноярки, Хлебороба и Котляровки в «Осеннем кроссе» в этот раз почему-то не участвовали.

Что касается личного зачёта, то список победителей по возрастным группам  выглядит следующим образом:

2-4 классы — Таня Глушко (Факельская школа) и Данил  Донцов (школа №1);

5-7 классы — Катя Неласых (Клепечиха) и Алёша Мойсиевский (шк.№2);

8-9 классы —  Настя Федотова (шк.№4) и Ярослав Чаплыгин (Николаевка);

10-11 классы — Настя Ткачёва (Клепечиха) и Аркадий Сляднев (Николаевка).

Поздравляем ребят и команды с победами и призовыми местами и желаем юным легкоатлетам новых спортивных достижений.