Сборная Поспелихинского района по гиревому спорту заняла 1-е место на зональных отборочных соревнованиях

DSC_08727-8 мая в Шипуново восемь команд боролись за право принять участие в финале летней  олимпиады сельских спортсменов Алтая 2016 года, которая пройдёт в этом же райцентре. Наш район на этом турнире силачей представляли Семён Платонов (на фото), Андрей Крутько, Юрий Горячев и Андрей Черноиван из посёлка Поспелихинский, а также  Сергей Слесаренко, Константин Солдатов,  Алексей Капаций (Николаевка), Олег Чалых (Поспелиха) и Максим Подольных (Клепечиха). Ребята выступили на «отлично» и в итоге стали победителями соревнований.

А заветные путёвки на краевую олимпиаду согласно регламенту завоевали С. Платонов, который выступит там среди взрослых, и юниоры А. Капаций, С. Слесаренко и А.Крутько. Надо заметить, что в прошлом году на аналогичных соревнованиях наша команда гиревиков стала второй, уступив первенство соперникам из Алейска. На этот раз они поменялись местами. А третьим призёром нынешнего турнира в командном зачёте стали шипуновцы.