Сборная Поспелихинского района по лёгкой атлетике стала победителем отборочных зональных соревнований

pashhenkoМы уже привыкли к тому, что сборная Поспелихинского района по лёгкой атлетике под руководством тренера Василия Пащенко на протяжении уже многих лет неизменно добивается высоких результатов на различных соревнованиях краевого уровня. Поэтому не было сомнений в том, что и на очередном из них, прошедшем 21-22 мая в Волчихе, наши легкоатлеты выступят, как подобает настоящим лидерам.

Это была зона края, где разыгрывались путёвки на предстоящую летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая. 10 команд вели упорную борьбу за право поехать на главный спортивный праздник, который пройдёт в Шипуново, и лучшей вновь стала одержавшая победу сборная Поспелихинского района. Причём, сквозь отборочное «сито» прошли все десять наших атлетов. Особенно отличились спринтеры. Так, Настя Кабакова была сильнейшей на дистанциях 100 и 200 метров, а все остальные призовые места в этих дисциплинах завоевали её подруги по команде Настя Нижельская (100 м, 2-е место), Алёна Быхун (200 м – 2-е, 100 м – 3-е) и Ирина Гринько (200 м – 3-е). Кроме того, Настя стала победителем в прыжках в длину, а Ирина выиграла «серебро» в забеге на 400 метров. Отлично выступил и Кирилл Рытов, показавший лучшее время на дистанции 200 метров и ставший вторым на 100-метровке.

Кроме названных выше спортсменов нашу команду на отборочных зональных соревнованиях представляли также Кристина Мирошниченко, Алина Жданова, Настя Иванова, Медея Климчук и Вероника Малашкова. Девчонки тоже выступили очень достойно, все они вошли в шестёрки сильнейших атлетов и, таким образом, завоевали путёвки на краевую олимпиаду. Кстати, нелишне будет напомнить, что сборная нашего района по лёгкой атлетике на протяжении последних восьми лет неизменно входила в тройку олимпийских призёров, причём трижды завоёвывала золотые медали, в том числе в прошлом году в Павловске. Поэтому будем надеяться, что ей удастся повторить этот успех и в Шипуново.

P.S. 28 и 29 мая в Поспелихе на стадионе «Колос» будут проходить зональные краевые соревнования по полиатлону и среди спортивных семей. Любители спорта и болельщики приглашаются поболеть за наших спортсменов.