В Поспелихинском ЦДТ состоялся увлекательный методический дискурс «Школьный театр»


14 декабря. Раннее утро. Мороз. Но несмотря на это, режиссеры барнаульской театральной студии «Праздник» Светлана Юдакова и Константин Антошкин, во главе с методистом АИРО им. А. М. Топорова, Алёной Александровной Митиной, прибыли по приглашению организатора муниципального методического дискурса» Школьный театр», Ирины Андрусенко, методиста Поспелихинского ЦДТ и руководителя театра-студии «Улей» , в Поспелиху!

Замечательная объединённая команда педагогов дополнительного образования из Поспелихи и Барнаула провели мастер-классы по играм с дополненной реальностью, сценической речи, актёрскому мастерству, сценографии, хореографии, сценическому свету, музыке и работе со звуковой аппаратурой для руководителей и детей театральных коллективов района! А Образцовый детский коллектив Алтайского края театр-студия «Улей» показал для участников семинара спектакль «Золушка» по пьесе Е. Шварца, презентовав в качестве элемента декорации голографический вентилятор. В сценах волшебства возникали голограммы в воздухе: то тыква, то карета, то хрустальный башмачок…
Поздним вечером разъехались участники методического дискурса: хотелось говорить, обсуждать, вдохновляться и мечтать о новых постановках, спектаклях и проектах.

Ирина Андрусенко, методист ЦДТ

Фото автора и редакции

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 263