Фотоальбом: Первенство Алтайского края по гиревому спорту

В прошедшие выходные в спортивном комплексе Юбилейный проходило первенство Алтайского края по гиревому спорту среди детей 12-13 лет. На соревновании присутствовали восемь районов.

Команда Поспелихинского района состояла из семи мальчишек и девчонок, воспитанников Юлии Платоновой. Болкунова Валерия и Бессонова Виктория заняли третье место каждая в своей весовой категории, толкнув гирю, соответственно, 112 и 58 раз. София Сороколетова стала четвертой.

Впервые участвовали в соревнованиях и вполне справились с эмоциями, показав бойцовский характер, Женя Калинина, Матвей Балыков, Алексей Печенкин, Вадим Королев.

В общекомандном зачете наши юниоры восьмые из восьми команд, но этот результат не стал для них провалом.
Ведь выступали дети первый раз всего лишь после двухмесячных тренировок. Интересная и насыщенная спортивная жизнь у них впереди.

Первое место у ребят из Смоленского района, второе и третье у Первомайского и Кулундинского, соответственно.